Wiedergabeliste Classic FM France
GREGORIO ALLEGRI
- Miserere (extrait)
17:21
PUCCINI
- La Bohème : « Che gelida manina »
17:12
LUDWIG VAN BEETHOVEN
- Lettre à Elise
17:06
GIACOMO PUCCINI
- Madame Butterfly, Un bel di Vedremo
17:00
GEORG FRIEDRICH HAENDEL
- Walter music, suite n°1, Allegro Ouverture
16:57
WOLFGANG AMADEUS MOZART
- Concerto pour Clarinettes, Rondo Allegro
16:54
EDWARD GRIEG
- Peer Gynt, Dans le Palais du Roi de la Montagne
16:45
FREDERIC CHOPIN
- Polonaise in A
16:36
JOHANN SEBASTIAN BACH
- Toccata et fugue
16:27
ANTONIN DVORAK
- Symphonie n°9 du Nouveau Monde Largo
16:21
GIOACCHINO ROSSINI
- Guillaume Tell, Ouverture
16:12
JOHANN STRAUSS
- La Valse de l'Empereur (Extrait)
16:03
GIUSEPPE VERDI
- Libiamo
16:00
PIOTR ILLYCH TCHAIKOWSKY
- Casse
15:48
FRANZ SCHUBERT
- Symphonie n°8 Inachevée Allegro
15:45
MASCAGNI
- Cavalleri rusticana
15:42
JOHANNES BRAHMS
- Danse hongroise n°5 en sol mineur
15:39
GEORGES BIZET
- L'Arlésienne, Suite n°2, Farandole
15:36
ANTONIO VIVALDI
- Les Quatre Saisons, L'Hiver, Allegro Non Molto
15:33
WOLFGANG AMADEUS MOZART
- Petite musique de nuit, Allegro
15:24
LUDWIG VAN BEETHOVEN
- Symphonie n°7, Allegretto
15:18
FELIX MENDELSSOHN BARTHOLDY
- Songe d'une Nuit d'Ete
15:12
FELIX MENDELSSOHN
- BARTHOLDY
15:09
Carnaval des Animaux, Aquarium
- - Carnaval des Animaux, Aquarium
15:06
ERIC SATIE
- Gymnopedie n°1
15:00
DIMITRI CHOSTAKOVICH
- Jazz suite n°2, valse n°2
14:57
GABRIEL FAURE
- Pavane
14:42
GIUSEPPE VERDI
- La Traviata, Choeur des Bohémiennes
14:36
Monteverdi
- Vêpres de la Vierge : « Dixit Dominus »
14:27
ARAM KHATCHATURIAN
- Mascarade Valse
14:24
PIOTR ILLYCH TCHAIKOVSKY
- Le lac des Cygnes, valse
14:15
JOHANN STRAUSS II
- Le beau danube bleu (extrait)
14:12
GIACOMO PUCCINI
- La Tosca, Vissi d'Arte
14:09
FRANZ SCHUBERT
- Quintette en la majeur La Truite, thema andantino
14:03
PIOTR ILLYCH TCHAIKOWSKY
- Le Lac des Cygnes, l'Entrée
14:00
JOHANNES BRAHMS
- Danse Hongroise n°6
13:57
RICHARD WAGNER
- La Walkyrie
13:51
ANTONIO VIVALDI
- Concerto pour Mandoline, Allegro
13:48
WOLFGANG AMADEUS MOZART
- La Flûte Enchantée, Ouverture
13:42
LUDWIG VAN BEETHOVEN
- Symphonie n°5 en do mineur, Allegro con brio
13:33
EDWARD GRIEG
- Peer Gynt : Chanson de Solveig
13:30
FREDERIC CHOPIN
- Valse Brillante n°2 en La bémol
13:27
GREGORIO ALLEGRI
- Miserere (extrait)
13:18
JOHANN SEBASTIAN BACH
- Concerta brandebourgeois n°4
13:12
J.S. Bach
- Concerto pour trois violons BWV 1064 : Allegro
13:09
PUCCINI
- La Bohème : « Che gelida manina »
13:00
GIOACCHINO ROSSINI
- La pie voleuse, Ouverture (extrait)
12:57
ANONYME
- Jeux interdits
12:54
JOHANN STRAUSS
- La Valse de l'Empereur (Extrait)
12:51
STRAVINSKY
- Le Sacre du Printemps
12:42
ARAM KHATCHATURIAN
- Gayaneh, Danse du Sabre
12:36
PIOTR ILLYCH TCHAIKOVSKY
- Casse
12:30
GEORG FRIEDRICH HAENDEL
- Walter music, suite n°1, Allegro Ouverture
12:27
JOHANNES BRAHMS
- Danse hongroise n°7 en fa majeur
12:24
ANTONIO VIVALDI
- Les Quatre Saisons, l'Automne
12:18
JOHANN STRAUSS II
- Histoire de la Forêt Viennoise, Valse (extrait)
12:12
GIACOMO PUCCINI
- Madame Butterfly, Un bel di Vedremo
12:06
LUDWIG VAN BEETHOVEN
- Lettre à Elise
12:00
FREDERIC CHOPIN
- Étude n°3 en mi majeur op.10
11:57
EDWARD GRIEG
- Peer gynt, La mort d'Aase
11:54
JOHANN SEBASTIAN BACH
- Jesus que ma joie demeure (de la cantate n°147)
11:51
ANTONIN DVORAK
- Symphonie n°9 du Nouveau Monde Largo
11:45
GIOACCHINO ROSSINI
- Le Barbier de Séville Une Voce Poco Fa
11:36
HECTOR BERLIOZ
- Symphonie Fantastique, Songe d'Une Nuit de Sabbat (extrai)
11:30
CARL MARIA VON WEBER
- Der freischütz, ouverture
11:27
GEORGES BIZET
- L'Arlésienne, Suite n°2, Farandole
11:18
FELIX MENDELSSOHN BARTHOLDY
- Songe d'une Nuit d'Ete
11:15
ERIC SATIE
- Gymnopedie n°1
11:00
DIMITRI CHOSTAKOVICH
- Jazz suite n°2, valse n°2
10:57
ANTONIO VIVALDI
- Les Quatre Saisons, Le printemps, Allegro
10:51
WOLFGANG AMADEUS MOZART
- Le mariage de Figaro, Ouverture Sinfonia
10:45
LUDWIG VAN BEETHOVEN
- Symphonie n°7, Allegretto
10:39
GABRIEL FAURE
- Pavane
10:33
Giovanni Battista Pergolesi
- Stabat Mater : « Fac ut ardeat »
10:30
FREDERIC CHOPIN
- 24 Preludes, Op. 28 No. 4 in E minor: Largo
10:27
JOHANN SEBASTIAN BACH
- Toccata et fugue
10:21
EDWARD GRIEG
- Peer Gynt, Dans le Palais du Roi de la Montagne
10:18
Monteverdi
- Vêpres de la Vierge : « Dixit Dominus »
10:09
ANONYME
- Jeux interdits
10:03
GIOACCHINO ROSSINI
- Duet for two cats
10:00
PIOTR ILLYCH TCHAIKOVSKY
- Le lac des Cygnes, valse
09:54
GIUSEPPE VERDI
- Rigoletto, Scorrendo uniti
09:51
ANTONIN DVORAK
- Symphonie n°9 Du Nouveau Monde, Allegro con Fuoco
09:45
ARAM KHATCHATURIAN
- Mascarade Valse
09:39
GIACOMO PUCCINI
- La Tosca, Vissi d'Arte
09:33
RICHARD WAGNER
- La Walkyrie
09:30
GEORG FRIEDRICH HAENDEL
- Fire Works Music : La Réjouissance
09:27
J.S. Bach
- Concerto pour trois violons BWV 1064 : Allegro
09:21
JOHANNES BRAHMS
- Danse Hongroise n°6
09:18
PIOTR ILLYCH TCHAIKOWSKY
- Le Lac des Cygnes, l'Entrée
09:15
GREGORIO ALLEGRI
- Miserere (extrait)
09:09
JOHANN PACHELBEL
- Canon
09:00
JOHANN STRAUSS
- La Valse de l'Empereur (Extrait)
08:54
FREDERIC CHOPIN
- Waltz in D
08:51
HECTOR BERLIOZ
- Symphonie Fantastique, Songe d'Une Nuit de Sabbat (extrai)
08:45
EDWARD GRIEG
- Peer gynt, Le Matin
08:42
ANTONIO VIVALDI
- Les Quatre Saisons, L'Hiver, Allegro Non Molto
08:36
CARL ORFF
- Carmina burina, Fortuna
08:33
MASCAGNI
- Cavalleri rusticana
08:30
GIOACCHINO ROSSINI
- Le Barbier de Seville, Ouverture
08:24
GIUSEPPE VERDI
- Nabucco "Va pensiero"
08:21
ANTONIN DVORAK
- Symphonie n°9 du Nouveau Monde Largo
08:15
FRANZ SCHUBERT
- Quintette en la majeur La Truite, thema andantino
08:09
JOHANN SEBASTIEN BACH
- Concerto brandebourgeois n°2
08:00
PIOTR ILLYCH TCHAIKOVSKY
- Casse
07:57
JOHANN STRAUSS II
- Histoire de la Forêt Viennoise, Valse (extrait)
07:48
JOHANNES BRAHMS
- Danse hongroise n°7 en fa majeur
07:45
ISAAC ALBENIZ
- Asturias
07:30
LUDWIG VAN BEETHOVEN
- Lettre à Elise
07:27
FELIX MENDELSSOHN BARTHOLDY
- Songe d'une Nuit d'Ete
07:15
RICHARD WAGNER
- Tannhaüser, ouverture
07:00
GIACOMO PUCCINI
- La Tosca, Vissi d'Arte
06:51
La pie voleuse, Ouverture (extrait)
- - La pie voleuse, Ouverture (extrait)
06:45
GEORG FRIEDRICH HAENDEL
- Fire Works Music : La Réjouissance
06:39
ANTONIN DVORAK
- Symphonie n°9 Du Nouveau Monde, Allegro con Fuoco
06:36
GABRIEL FAURE
- Pavane
06:27
PIOTR ILLYCH TCHAIKOVSKY
- Le lac des Cygnes, valse
06:18
Monteverdi
- Vêpres de la Vierge : « Dixit Dominus »
06:15
PUCCINI
- La Bohème : « Che gelida manina »
06:09
LUDWIG VAN BEETHOVEN
- Symphonie n°7, Allegretto
05:57
ARAM KHATCHATURIAN
- Mascarade Valse
05:51
FREDERIC CHOPIN
- Polonaise in A
05:45
JOHANN SEBASTIAN BACH
- Toccata et fugue
05:42
EDWARD GRIEG
- Peer Gynt, Dans le Palais du Roi de la Montagne
05:33
RICHARD WAGNER
- La Walkyrie
05:27
ANTONIO VIVALDI
- Les Quatre Saisons, Le printemps, Allegro
05:24
J.S. Bach
- Concerto pour trois violons BWV 1064 : Allegro
05:21
GIACOMO PUCCINI
- La Tosca, Vissi d'Arte
05:15
GIOACCHINO ROSSINI
- Le Barbier de Séville Une Voce Poco Fa
05:09
GREGORIO ALLEGRI
- Miserere (extrait)
05:00
STRAVINSKY
- Le Sacre du Printemps
04:57
JOHANN STRAUSS
- La Valse de l'Empereur (Extrait)
04:48
WOLFGANG AMADEUS MOZART
- La Flûte Enchantée, Ouverture
04:39
HECTOR BERLIOZ
- Symphonie Fantastique, Songe d'Une Nuit de Sabbat (extrai)
04:33
MASCAGNI
- Cavalleri rusticana
04:27
GEORGES BIZET
- L'Arlésienne, Suite n°2, Farandole
04:21
FELIX MENDELSSOHN BARTHOLDY
- Songe d'une Nuit d'Ete
04:18
FELIX MENDELSSOHN
- BARTHOLDY
04:15
CAMILLE SAINT
- SAENS
04:09
LUDWIG VAN BEETHOVEN
- Symphonie n°5 en do mineur, Allegro con brio
04:06
EDWARD GRIEG
- Peer gynt, Le Matin
04:00
JOHANN STRAUSS II
- Histoire de la Forêt Viennoise, Valse (extrait)
03:51
ANTONIO VIVALDI
- Les Quatre Saisons, L'Hiver, Allegro Non Molto
03:48
GIUSEPPE VERDI
- La force du destin
03:45
DIMITRI CHOSTAKOVICH
- Jazz suite n°2, valse n°2
03:42
PIOTR ILLYCH TCHAIKOWSKY
- Le Lac des Cygnes, l'Entrée
03:39
GIOACCHINO ROSSINI
- Duet for two cats
03:36
FRANZ SCHUBERT
- Quintette en la majeur La Truite, thema andantino
03:30
ISAAC ALBENIZ
- Asturias
03:24
ERIC SATIE
- Gymnopedie n°1
03:21
GABRIEL FAURE
- Pavane
03:18
Giovanni Battista Pergolesi
- Stabat Mater : « Fac ut ardeat »
03:12
Monteverdi
- Vêpres de la Vierge : « Dixit Dominus »
03:06
PUCCINI
- La Bohème : « Che gelida manina »
03:00